Top.Mail.Ru

У камчатского подростка изъяли боевой автомат с патронами

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося техникума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).

По версии следствия, в марте 2018 года молодой человек, увлекающийся страйкболом, незаконно приобрел автомат АК-74 калибра 5,45х39 мм, изготовленный заводским способом, который, согласно экспертному заключению, является огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе, а также же патроны к нему, которые, согласно экспертному заключению, являются боеприпасами, пригодными к стрельбе. Незаконно приобретенный автомат и боеприпасы несовершеннолетний хранил в колясочной дома, где проживал, в заброшенном гараже, а также у себя по месту жительства до момента его обнаружения и изъятия в апреле 2019 года сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Допрошенный в статусе подозреваемого несовершеннолетний указал, что приобрел указанный автомат для того, чтобы переделать его и использовать в страйкболе.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Камчатскому краю.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика