Top.Mail.Ru

Спартакиада в честь 45-летия БАМА прошла на Дальневосточной железной дороге

В течение двух дней, 18-19 мая 2019 года, в Хабаровске проходили спортивные соревнования среди работников железнодорожных предприятий и функциональных филиалов, расположенных на полигоне Дальневосточной железной дороги, посвященные 45-летию с начала строительства БАМа. Состязания были организованы Хабаровским обособленным подразделением общественной организации РФСО «Локомотив». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

В спартакиаде приняли участие 9 команд, среди которых 4 сборных территориальных управления ДВЖД, команды дирекций тяги, управления движением и социальной сферы, а также команды путейцев и связистов.

Спортивные состязания по легкой атлетике, гиревому спорту, уличному баскетболу, мини-футболу и перетягиванию каната проходили на стадионе «Локомотив». На открытии мероприятия присутствовал начальник ДВЖД Николай Маклыгин. Он пожелал участникам честной, бескомпромиссной борьбы и подчеркнул, что спорт и хорошая физическая подготовка помогают железнодорожникам в нелегкой работе добиваться высоких производственных показателей.

Спортивные результаты в каждом отдельном виде соревнований складывались в общий зачет команд. Итоги всех видов соревнований позволили коллективу сборной Тындинского территориального управления заслуженно стать сильнейшей командой на Дальневосточной железной дороге. Особенно болельщикам запомнилась победа бамовцев в перетягивании каната.

Завершилась спартакиада вручением кубков и медалей победителям и призерам.

На Дальневосточной железной дороге уделяется большое внимание привлечению работников и членов их семей к здоровому образу жизни – более 2 тыс. железнодорожников регулярно занимаются различными видами спорта. Для этого на магистрали созданы все условия: содержатся спортивные объекты и залы, распространяются абонементы на посещение спортивных занятий, организуются соревнования. Массовое привлечение работников железнодорожного транспорта к спорту является одной из основных задач социальной политики ОАО «РЖД».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика