Top.Mail.Ru

В Хабаровске «экономный» мужчина чуть не спровоцировал взрыв газа в многоквартирном доме

Штраф от 10 до 15 тыс. рублей грозит жителю дома №49 по ул. Кузнечной в Кировского района г. Хабаровска. В нарушение требований действующего законодательства, в т.ч. правил безопасного использования газа, он самовольно подключил свое внутриквартирное газовое оборудование к газовой сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Это произошло после того, как специалисты газораспределительной организации приостановили газоснабжение квартиры в декабре 2018 года в связи с проведением на кухне ремонтных работ по переносу внутриквартирного газопровода.

22 мая факт несанкционированного подключения был выявлен аварийной бригадой АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в ходе выполнения аварийной заявки хозяина квартиры в аварийно-диспетчерскую службу «104» из-за запаха газа в жилом помещении.

Газовики обратились с заявлением в полицию для привлечения недобросовестного абонента к административному штрафу до 10 тыс. рублей по статье 7.19 КоАП РФ. Кроме того, мужчина должен будет оплатить ущерб газовой компании, возникший за время несанкционированного потребления природного газа.

«Мы не устаем говорить о том, что газовым оборудованием должны заниматься специалисты. Любые самовольные манипуляции с ним незаконны и могут быть опасны», — сказал заместитель генерального директора- главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика