Top.Mail.Ru

Оставили без изменения приговор за убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Хабаровским краевым судом 20.12.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь на 20 августа 2017 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился вблизи популярного ночного кафе в центре г. Хабаровска. Молодой человек, обладая навыками рукопашного боя и желая без какого-либо повода продемонстрировать своё физическое превосходство, умышленно спровоцировал конфликт с проходившим мимо чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Молодой человек из хулиганских побуждений нанес спортсмену-пауэрлифтеру более 20 ударов значительной силы руками и ногами в места расположения жизненно важных органов: шею, голову, туловище. Причем подсудимый целенаправленно, для причинения более тяжких телесных повреждений, применил к потерпевшему приемы борьбы, от которых спортсмен падал на брусчатку. Когда потерпевший в очередной раз упал, потерял сознание и не оказывал сопротивления, молодой человек нанес ему рукой в голову 5 ударов значительной силы, добиваясь безусловного наступления смерти.

В результате подсудимый причинил спортсмену-пауэрлифтеру телесные повреждения, от которых он скончался этим же утром в краевой клинической больнице.

Суд приговорил хабаровчанина к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года после отбывания наказания.

Приговор суда осужденным и его защитниками обжалован.

22 мая 2019 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации приговор Хабаровского краевого суда в отношении Аллахверанова А.А.о. оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитников без удовлетворения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика