Top.Mail.Ru

Сахалинская «Единая Россия» будет продвигать на выборах губернатора самовыдвиженца-единоросса Лимаренко

23 мая в Южно-Сахалинске на втором этапе форума партийных проектов, которые инициировала и курирует партия «Единая Россия» прозвучало предложение. Его озвучила председатель районного собрания Томаринского городского округа Валентина Новикова. Она предложила поддержать кандидатуру временно исполняющего обязанности главы Сахалинской области Валерия Лимаренко на предстоящих выборах губернатора, сообщается на сайте регионального отделения ЕР.

«Мы видели, как участие главы региона в ликвидации последствий страшного пожара в селе Красногорск помогло погорельцам оперативно получить новое жилье и материальную помощь. Его открытость, неравнодушие и профессионализм убедили томаринцев в том, что Валерий Игоревич является наиболее убедительной кандидатурой на пост главы региона», — поделилась женщина, видимо, забыв о том, что Лимаренко прилетел в Красногорск только спустя 5 дней после ЧП и новости Sakh.com.
В ходе дискуссии участники форума поддержали это предложение.
По словам секретаря регионального отделения партии Андрея Хапочкина, инициатива томаринцев будет рассмотрена (сначала — прим. автора) и поддержана (сразу — прим. автора) на расширенном заседании регионального политсовета партии в июне.
Куратор проекта «Российское село» Виталий Гомилевский предложил довести решение участников партийного форума до всех местных отделений партии в области и обеспечить широкую поддержку единороссами кандидатуру Валерия Лимаренко на выборах губернатора Сахалинской области.
Таким образом (это уже пишет Sakh.com, а не ЕР), единороссы с помощью Новиковой вышли из неудобного положения, ведь Лимаренко заявил, что идет на выборы самовыдвиженцем — то есть сам от себя, а не от партии. При этом сам он до сих пор является членом ЕР. Партия в таком случае, очевидно, не могла выдвинуть и поддержать никого иного, но и не поддержать и не выдвинуть никого она тоже не могла, ведь ЕР в РФ все еще считается партией власти. Поэтому, видимо, была предложена такая схема «заявления с места», но ничего лучше спасения Красногорска придумать не удалось. Ситуация во многом анекдотична, но с другой стороны, чего вы хотите.
— Мне бы хотелось, чтобы были не политические выборы, а выборы, связанные с региональными интересами, хочется, чтобы меня поддерживали все — вне зависимости от политических взглядов, — объяснил Лимаренко свою позицию, отвечая на вопрос Sakh.com еще 10 декабря 2018 года.
Очевидно, не просто так он отказался от ЕР — так же, как это сделал до него Олег Кожемяко в Приморье. Однако «Единая Россия» «догнала» Лимаренко и окружила его своей заботой и любовью. Остается посмотреть, как к этому отнесется политически активный электорат.
Ксения Семенова
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика