Top.Mail.Ru

Футбол: 38-й тур. Сегодня «Химки» принимают владивостокский «Луч»

Сложно найти хоть какую-нибудь интригу в матче столь немотивированных команд. Разве, что воспользоваться универсальной фразой про то, что премиальные никто не отменял. Опять же мы не знаем, как в командах выплачивается премия: за итог матча, или за решение задачи по окончании сезона. Если второй вариант, то увидеть что-либо другое, кроме товарищеской встречи, нам вряд ли, предстоит.

Химчане в предыдущей игре впервые под руководством Талалаева проиграли, причём ещё за 3 минуты до конца команда вела в счёте. Но минутная растерянность и расслабленность привели к двум забитым голам, и «Чертаново» выиграло. И хотя в матче с «Лучом» подмосковному клубу не смогут помочь дисквалифицированные Данилкин и Кухарчук, думается, Андрею Викторовичу есть кем их заменить, чтобы не допустить второго фиаско подряд. К тому же отсутствие лидеров, возможно, позволит наиграть какую-то другую игровую схему.

«Луч» может завершить сезон с красивой цифрой в графе «набранные очки» — 50. Но для этого приморцам надо обязательно победить в Химках. Кто может сказать, что такое невозможно? Ещё как, возможно! Последние игры дальневосточной команде удаются, она больше времени проводит в атаке, отсюда и забитые голы. Уже нет постоянного латания дыр в обороне, и ожидания ошибок соперника. И, думается, по праву владивостокцы досрочно решили вопрос с продлением прописки в ФНЛ на следующий сезон. Удивительно, что не всем поклонникам «тигров» это по душе. Они не видят дальнейшей перспективы команды. А она есть. Погашены долги, а это значит, что уже большая часть денег останется в команде. Подтянуты к основному составу, пусть и вынуждено, местные молодые игроки. А если ещё немножко помечтать о трансферном окне, то … И потом, ну не понимаю я, если, скажем, человек выплыл и так, почему надо обязательно отталкиваться от дна. Ну, вы поняли, о чём я.

Химчане не очень ударно трудятся перед своими болельщиками. В 18-ти играх ими набрано 28 очков, а это только 12-й результат. Весной подмосковная команда 7 раз играла в Химках. Ещё при Шалимове были 1:1 с «Факелом» и «Сибирью», победа 3:0 над «Зенитом-2», и провальные 0:2 с «Нижним Новгородом». При Талалаеве химчане обыграли «Краснодар-2» 3:0, позволили в компенсированное время сравнять счёт «Мордовии» (1:1), и сорвали куш в поединке с «Тамбовом» (2:0).
Владивостокцы в 18-ти гостевых матчах набрали 19 очков. Это 14-й показатель. Второй этап «тигры» начали с проигрыша в Краснодаре (1:2). После ничьей в Саранске (0:0), последовало неочевидное поражение в Тамбове (1:2). Посещение Новосибирска и Томска добавило в копилку команды ещё два очка за две ничьи с одинаковым счётом 0:0. Начиная с Курска, на поле в составе дальневосточников стал заметен Визнович. Итоговый счёт в столице Соловьиного края 2:2.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика