Top.Mail.Ru

В Благовещенске отменили особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим отменили в субботу в Благовещенске в связи с нормализацией пожарной обстановки, сообщила в субботу журналистам пресс-служба городской администрации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует: с 25 мая 2019 года на территории города Благовещенска отменен особый противопожарный режим в связи с нормализацией пожарной обстановки», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте правительства Амурской области сообщалось, что в настоящий момент действующих пожаров в Приамурье нет. По данным метеопрогноза, на территории региона установились низшие классы пожарной опасности. Режим ЧС в лесах отменили. В связи с выходом на территорию региона обширного циклона с выпадением обильных осадков и дальнейшего прогноза дождливой погоды, а также появлением зеленой растительности, планируется в ближайшее время снять в большинстве районов особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрировали 299 природных пожаров на общей площади 172 632 га (за аналогичный период прошлого года — 377 пожаров на площади 1 843 556 га).

Особый противопожарный режим объявили на всей территории Амурской области. В нынешнем году весенний сезон лесных пожаров начался раньше обычного из-за малоснежной зимы, первые возгорания зафиксировали 27 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика