Top.Mail.Ru

Новая версия Android позволит операторам проще блокировать смартфоны с помощью слотов

Смартфон

Судя по ранней сборке Android Q, Google собирается позволить операторам связи использовать более простые методы для блокировки устройств с помощью SIM-карты. Так, ресурс 9to5Google заметил четыре изменения в проекте Android с открытым исходным кодом Gerrit об изменениях. Все коммиты называются «Усовершенствования ограничений для оператора связи для Android Q».

9to5Google сообщает, что Android Q позволит операторам связи включать черный и белый списки операторов. Начиная с версии Android, которая скоро выйдет, операторы также смогут ограничить функциональность устройства с двумя SIM-картами. Они смогут полностью заблокировать второй слот для SIM-карты, если в первой не будет проверенной (добавленной оператором в белый список) SIM-карты. Между тем, слот для SIM-карт — не единственный в современных смартфонах. Список популярных слотов для телефона можно посмотреть на сайте прямо сейчас.

Кажется, что не стоит жертвовать загрузчиком, слотом для SIM-карты, скоростью обновления, надежностью сети, возможностями точки доступа и многими другими функциями, чтобы просто сэкономить деньги. Все эти «улучшения ограничений» определенно затруднят разработчикам предоставление пользовательских ПЗУ, ядер и других видов модов для определенных устройств. Как известно, разблокировка загрузчика в основном связана с блокировкой SIM-карты.

Android Q все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому возможно, что эти функции не будут присутствовать в финальной сборке. Обозреватели будут следить за вещами.

Новые поля, добавленные в класс TelephonyManager, в частности «MULTISIM_NOT_SUPPORTED_BY_CARRIER», подтверждают, что Android поддерживает ограничения оператора на устройства с несколькими SIM-картами. Описание вышеупомянутых целочисленных полей состояния:

— Использование нескольких SIM-карт одновременно для регистрации в сети (например, Dual Standby или Dual Active) поддерживается аппаратным обеспечением, но ограничено оператором.

Нам придется подождать и посмотреть, увеличит ли это количество мульти-SIM-устройств, заблокированных операторами. Большинство устройств, продаваемых в США, имеют одну SIM-карту, так что это может быть способом продажи двух SIM-карт операторами при сохранении контроля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика