Top.Mail.Ru

Как наладить успешную работу с фрилансером. Преимущества

Каждый пользователь интернета, желающий заказать эксклюзивный дизайн сайта, разработать печатную продукцию или сделать фирменный стиль, сталкивался однажды с термином «фрилансер».

Так называют наемного сотрудника, который работает в интернете. Клиент общается с ним через мессенджеры, в социальных сетях или по электронной почте.

Фрилансер — это менеджер, директор и бухгалтер в одном лице. Такой человек за определенный бюджет решит ваши проблемы.

В подобной деятельности для обеих сторон есть свои преимущества и недостатки. Об этом мы и поговорим ниже.

Преимущества фриланса для своей работы

Как простой человек приходит к мысли о делегировании собственной работы? Чаще всего не хватает времени и не хочется выполнять рутину. Драгоценные часы значительно отнимает продвижение в социальных сетях, подготовка иллюстраций и т.д.

Несомненно, замечательно говорить всем, что вы сами могли выполнить определенную задачу. Только вот овчинка выделки не стоит. Лучше всего заниматься реально интересными делами. Тем более самостоятельно выполнить кучу всего не по силам никому.

Именно в такие моменты и приходят мысли о поручении части задач. Посмотрим, какие плюсы это принесет:

  • невысокую стоимость работы. Такие услуги стоят меньше, чем деятельность офисного сотрудника или обращение в студию. Фрилансеру не нужен отдельный офис, за него не требуется платить налоги, он не кушает в вашей столовой и не убегает постоянно на перекуры.

  • Экономию времени. Совсем сидеть без дела, конечно, не выйдет. Вы, как клиент, должны вмешиваться в рабочий процесс и смотреть, чтобы всё было хорошо. Однако на это за день нужно выделять не более часа.

  • Быструю скорость выполнения работы. У фрилансеров такой принцип — больше выполнил заказов — больше получил денег. Корпеть неделями над простым проектом вряд ли кому-то захочется.

  • Появление навыков управления сотрудниками.

Пример

Предположим, что нам нужно создать какой-то проект. Вы желаете сделать нечто новое, но на это у вас попросту нет времени. Как же тогда быть?

Нужно:

  • составить ТЗ;

  • найти команду программистов, дизайнеров, тестировщиков и т.д.

Согласитесь, один человек это бы делал месяцами, пока окончательно не выгорел. Фриланс нас спасет.

Для этого мы идем на сайт поиска фрилансеров, ставим задачу и ждем, пока люди начнут присылать вам отклики. После этого останется выбрать сотрудника и с ним сотрудничать. Человеку достаточно объяснить, что от него требуется и согласовать бюджет. За “спасибо” трудиться никто не будет.

Процесс налажен, люди работают. В это время вы можете заниматься чем-то другим.

Со временем придет осознание, что делегирование задач — это очень удобно и выгодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика