Top.Mail.Ru

Во Владивостоке продолжат праздновать якутский Новый год — Ысыах

Ысыах

В субботу во Владивостоке на Набережной Дальневосточного федерального университета состоялся национальный якутский праздник Ысыах, собравший десятки гостей. Как рассказал министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин, традиция проведения праздника во Владивостоке может быть продолжена, сообщает ЯСИА. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

«Это самый любимый праздник для народа саха, и очень отрадно, что в последние годы мы расширяем его географию. Сейчас он широко празднуется и в регионах России, и во всем мире, где присутствует якутская диаспора. Проведение дальневосточного Ысыаха во Владивостоке очень символично, потому что этот город стал столицей округа, надеюсь, что традицию проведения нашего национального праздника здесь мы продолжим», — отметил он.

«Это дает возможность установить деловые контакты для дальнейшего продвижения нашей продукции и на Дальнем Востоке, и на рынках стран АТР, так как Дальний Восток и Владивосток являются воротами в Азию», — пояснил Гаврил Кириллин.

В качестве примера он привел Хангаласский улус, который также отправил делегацию в Приморье. За несколько дней работы в крае они договорились с местными бизнесменами создать предприятия по производству продуктов питания, сельскохозяйственной продукции. таких примеров, отметил министр, немало в разных областях.

«Не стоит забывать и о гуманитарных связях. Мы договорились, что в рамках V Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке в сентябре пройдет фестиваль якутского кино», — сообщил еще одну новость Гаврил Кириллин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика