Top.Mail.Ru

Более трёх тонн мусора собрали на морском субботнике во Владивостоке

Мусор

Сегодня, 1 июня, активисты различных общественных объединений и неравнодушные горожане совместно с сотрудниками администрации Владивостока вышли на уборку побережий в районе устья реки Объяснения и станции «Вторая речка», а также территории береговой батареи «Петропавловская мортирная». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

Организатором субботника на фортах береговой батареи «Петропавловская мортирная» выступила администрации Владивостока. Казаки с семьями активно поддержали эту идею. В субботу на месте, которое не только является историческим объектом, но и давно стало излюбленным местом отдыха горожан, собралось более 60 добровольцев и сотрудники мэрии.

«С инициативой проводить субботники с различными общественными организациями выступил глава города Олег Гуменюк, и общественники нас активно поддержали, – подчеркнула начальник отдела по развитию общественного партнёрства управления по исполнению программ по поддержке населения Ольга Михалёва. – Этот субботник стал первым в целой серии подобных мероприятий. В следующий раз мы планирует выйти на уборку с участием общественных объединений инвалидов. Они также с энтузиазмом поддержали эту идею. Мы уверены, эти мероприятия станут традиционными во Владивостоке, так как у нас очень активные и неравнодушные общественники».

В уборке приняли участие представители Владивостокского городского Юртового Общества в составе Владивостокского городского казачьего общества, станицы им. графа Муравьёва-Амурского, станицы «Тигровая», общественной организации «Казачий стан», также к субботнику присоединились казаки Уссурийского казачьего войска «Станица Радонежская».

«Наше сообщество уже давно взяло под негласную опеку эту территорию в районе береговой батареи «Петропавловская мортирная». И на уборки мы здесь выходим регулярно – в этом году мы уже проводили здесь субботник. Поэтому мы с радостью поддержали такую полезную инициативу администрации, пришли сюда со своими семьями и готовы делать это регулярно», – рассказал атаман станицы им. графа Муравьёва-Амурского Максим Захаренков.

В это же время работа кипела еще на двух городских территориях. Волонтёры наводили порядок на побережьях в районе устья реки Объяснения и в районе станции «Вторая речка». Тут прошёл «Морской субботник», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Эту традицию учредила администрация города Владивостока ещё в далёком 2013 году. Тогда мы пробно организовали и провели первый морской городской субботник, – поделился начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков. – С 2016 года мы участвуем в этом мероприятии регулярно. И общественники также очень активно принимают участие в работе по очистке побережий Владивостока от мусора. И не смотря на то, что работаем каждый год, нам всегда есть что убирать».

Мусор на берегах бухт и заливов Владивостока часто оставляют отдыхающие, часть – выносит прибоем. В этом году участники «Морского субботника» собрали более трёх тонн отходов.

Организатором мероприятия традиционно выступает Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора при поддержке городской администрации. В этом году участие в субботнике также приняли сотрудники краевой администрации и администраций морских портов, активисты общественной организации «Российское экологическое общество» и Приморского краевого перинатального центра, волонтёры спасательного отряда ДВФУ, а также представители компании «Соллерс».

Отметим, что транспорт для вывоза всего собранного в этот день мусора был предоставлен управлением дорог и благоустройства администрации Владивостока. Все отходы отправили на полигон МУПВ «Спецзавод №1».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика