Top.Mail.Ru

Минвостокразвития рассмотрит варианты поддержи Благовещенска в части дальнейшего берегоукрепления реки Амур

Вчера в Благовещенске состоялось выездное совещание по вопросам берегоукрепления и реконструкции городской набережной. В нем приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр Благовещенска Валентина Калита. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Участники совещания обсудили степень готовности строящихся участков, проговорили о дальнейших перспективах.

На сегодняшний день работы ведутся в графике, в ноябре участок центральной части набережной будет сдан. «Есть еще два незавершенных участка, по которым корректируется проектная документация: это участок набережной Зеи между ул. Октябрьской и судостроительным заводом, а также участок Амура – в районе ул. Нагорной», – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Если будет возможность, мы окажем необходимую поддержку. Понятно, что участку на реке Амур нужно уделить внимание в первую очередь. Это фасад нашей страны», – подчеркнул Александр Козлов.

Сейчас на участке набережной в районе площади Ленина строительство ведётся полным ходом: работает спецтехника, осуществляется монтаж гранита, установка бордюров и другие необходимые работы.

«Это не только наш проект. Он объединяет и Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, и правительство Амурской области, и администрацию города Благовещенска. Поэтому он находится под контролем. Проверяется и освоение средств, и графики работы», — подытожила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Несмотря на то, что погодные условия внесли коррективы, мэр выразила уверенность, что проект будет окончен вовремя в соответствии с заявленным качеством.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика