Top.Mail.Ru

Десятки дворов подтопила река Колыма в Якутии

Главное управление МЧС России по Республике Саха Якутия сообщает, что в данный момент при прохождение ледохода по реке Колыма прогнозируется подъем уровня воды выше критического в н.п. Походск Нижнеколымского района. В связи с этим подтоплены 44 дворовые территории населенного пункта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Якутии.

В местности работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и в настоящее время проведена авиаразведка по реке Колыма, так же на борту находилась группа взрывотехников, которая провела подрывы ледовых полей. Силами администрации проводится круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки, пешие патрулирования и домовые обходы. Для приема граждан развернуты 3 пункта временного размещения, вместимостью более 200 человек. Силы и средства Нижнеколымского районного звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Граждане, в случае начала повышения уровня воды рядом с населённым пунктом, вам необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика