Top.Mail.Ru

Причиной несчастного случая в тоннеле имени Сталина во Владивостоке стал распрямившийся рельс

Расследование несчастного случая на железной дороге во Владивостоке, в результате которого в начале мая пострадали четверо рабочих, завершено. Выявлены нарушения при организации работ, сообщили Интерфаксу в Федерации профсоюзов Приморского края.

«Установлено, что ремонтные работы в тоннеле им. Сталина проводились с нарушением установленных правил. Руководители нарушения видели и не вмешались, в результате произошел несчастный случай. Один из пострадавших получил тяжелые травмы», – сообщил представитель ФППК, участвовавший в расследовании.

Он уточнил, что рабочие получили травмы в результате того, что резко выпрямился рельс. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.
«Профсоюзы, участвующие в расследовании несчастных случаев на производстве, принимают меры, чтобы работодатель не возлагал вину на пострадавших, а такие факты есть. Также ФППК следит, чтобы пострадавшие получили все положенные по закону выплаты», – добавил собеседник агентства.
Напомним, 7 мая во Владивостоке при обслуживании рельсового пути на перегоне Баневурово – Гайдамак Дальневосточной железной дороги четверо работников Владивостокской дистанции пути получили травмы. Один из рабочих сразу отправился домой – у него ушибы, еще двум пострадавшим врачи поставили лангеты, еще один был госпитализирован.
Источник — Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика