Top.Mail.Ru

Сотрудники мэрии Владивостока в рамках акции «Цифровой десант» посетили 120 адресов

В минувшие выходные сотрудники мэрии помогли жителям Владивостока преклонного возраста перейти на «цифру». В рамках акции «Цифровой десант» специалисты управления информационно-программного обеспечения посетили 120 адресов, передает ДВ — РОСС.

Речь идет о гражданах, которые нуждались в помощи в настройке телевизионного оборудования, чтобы с 3 июня не лишиться возможности смотреть телевизор.
Ранее администрацией Владивостока была организована работа специальной горячей линии. Горожане могли проконсультироваться о переходе на цифровое телевещание по телефону 8 (423) 2-614-001, а в затруднительных случаях — оставить заявку на вызов волонтера на дом. 120 звоноков уже отработаны, работа горячей линии продолжается.
«Мы ежедневно принимаем множество звонков.

Рассказываем людям о том, как настроить оборудование, чтобы получать качественный цифровой сигнал. Не каждому удается помочь по телефону, поэтому городские власти приняли решение выезжать к людям на дом и помогать в подключении бесплатного цифрового телевидения», — рассказал начальник городского управления информационно-программного обеспечения Евгений Вековшинин.
Также во Владивостоке прошел семинар, на котором его участников знакомили с особенностями цифрового вещания. Сотрудники Российской телевизионной и радиовещательной сети рассказали о том, какое оборудование необходимо для приема «цифры» и об особенностях его настройки.
Напомним, что сегодня, 3 июня, во Владивостоке произошло отключение эфирного аналогового телевещания. Федеральные телеканалы больше не будут доступны в аналоговом качестве. Для того чтобы продолжать смотреть любимые передачи бесплатно, необходимо подключиться к пакету цифрового телевидения.
Павел Дорофеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика