Top.Mail.Ru

За долги по алиментам сахалинца арестовали на 11 суток

За игнорирование родительских обязательств перед несовершеннолетним ребёнком житель Анивского района привлечён к административной ответственности.
Мужчина, обязанный выплачивать 1/4 часть всех видов дохода на содержание своей 7-летней дочери, умышленно не исполнял решение суда, в результате чего сумма задолженности составила 394 тыс. рублей.

Согласно проверке имущественного положения гражданина, он не имеет принадлежащего ему на праве собственности имущества и денежных средств на расчётных счетах в кредитных организациях. Мер к официальному трудоустройству сахалинец также не предпринимал, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности. Более того, должник старался избегать представителей закона и неоднократно объявлялся в розыск.
В итоге за невыплату алиментов свыше 2-х месяцев без уважительных причин неплательщик был привлечен к административной ответственности: суд назначил мужчине наказание в виде 11 суток административного ареста.
Если пребывание в неволе не сломит упрямого нежелания гражданина платить алименты, это обернётся для него возбуждением уголовного дела по статье 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, согласно данной статье, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года, напоминает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика