В Амурской области строительная компания задолжала 118 работникам
Установлено, что у организации имеется задолженность по заработной плате перед 118 работниками за март 2019 года на сумму свыше 4,7 млн рублей.
По результатам проверки прокурор города в отношении и.о. генерального директора организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).
Постановлением мирового судьи Белогорского городского судебного участка должностное лицо ООО «Строительная компания «Мост» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.
После принятого комплекса мер реагирования ООО «Строительная компания Мост» погасило задолженность по заработной плате перед работниками за март 2019 года.
Добавить комментарий