Top.Mail.Ru

На Русском острове начали асфальтировать дорогу в сторону Подножья

Дорожники приступили к укладке первого, выравнивающего слоя асфальта на Русском острове, на участке от КЭТ в сторону Шигино. Навстречу им движется другой подрядчик, он занимается дорогой от Подножья в сторону Шигино, проводит подготовку и устройство основания перед предстоящим асфальтированием. Правда, два эти участка пока не соединяются. Всего в этом году здесь уложат 2,5 км долгожданного асфальта. И до Подножья останется только одно проблемное место – чуть больше полутора километров грунта, передает ДВ — РОСС.

«В минувшие выходные приступили к укладке первого, выравнивающего слоя асфальта на первом участке. Укладку асфальта здесь продолжат ориентировочно ближе к выходным, так как ещё необходимо выполнить ряд подготовительных работ», – рассказали в управлении дорог городской администрации.

Дорогу здесь делает «ИнвестСтройТорг» за 99,9 млн рублей. Длина участка 1500 м.

Участок от остановки «Подножье-1» в сторону Шигино ремонтирует «Арт Ремстрой» за 73,8 млн рублей. Его длина 1000 м. Таким образом, в этом году на острове появится 2,5 км новых асфальтированных дорог.

Между двумя этими участками останется грунтовая дорога протяжённостью чуть больше 1500 м. Это последний грунтовый участок на пути из Подножья в сторону Владивостока. Его заасфальтируют на следующем этапе, сообщили в мэрии. К сожалению, не в этом году. Впрочем, в начале 2025-го на пресс-завтраке Константин Шестаков так и обещал: заасфальтировать остаток грунтовки к Подножью за два года.

Рубрика: ВладивостокИсточник — администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика