Top.Mail.Ru

Тыкву весом 154 килограмма вырастила амурчанка

Оранжевая конкурсантка побила семилетний рекорд на фестивале тыквы. Побороться за звание самого тяжеловесного овоща приехали участники из Сергеевки, Белогорья, Свободного, Михайловки и Прогресса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Амурской области.

Самой «внушительной» оказалась тыква весом более 154 килограммов. Оранжевую победительницу сорта «Атлантический гигант» вырастила директор «Кванториума» Наталья Домашенко.

— На каждый фестиваль мы придумываем новую «фишку». В прошлом году это был конкурс частушек, — отмечает основатель фестиваля Людмила Сузун. — В этом году решили поддержать семейные ценности и впервые организовали свадьбу с тыквенным колоритом.

Так, особенная свадьба Константина и Анастасии Ганичкиных запомнилась необычной задумкой организаторов фестиваля: молодожены разбили тыкву и узнали, что у них будет 3 детей.

Самый осенний фестиваль в Сергеевке объединил около тысячи жителей разных уголков области. Они пробовали эксклюзивные блюда из тыквы, фотографировались с ними, рисовали, участвовали в частушечных баттлах и других забавных конкурсах.

Самые яркие моменты праздника запечатлели начинающие журналисты из АмГУ — Софья Филиппова и Карина Соловьёва.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика