Top.Mail.Ru

Очередной массовый случай расстрела людей в Якутии: погибли два человека

54-летний житель села Кирово Вилюйского района Якутии стрелял в четырех человек, двое из них скончались, сообщили журналистам в пресс-службе МВД Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Предположительно мужчина в ходе бытового конфликта из огнестрельного оружия ранил четверых своих знакомых. Пострадавшие 45, 28, 27 и 26 лет были доставлены в фельдшерский пункт. От полученных ранений двое потерпевших скончались», — говорится в сообщении.

На место происшествия вылетела на вертолете следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан.

Это не первый случай в Якутии. Ранее сообщалось, что на этой неделе в ходе конфликта с соседями по даче 60-летний житель Нерюнгринского района совершил убийство трех человек и ранил еще одного. Подозреваемый застрелил 38-летнего мужчину, его 39-летнюю беременную жену, а также их 14-летнюю дочь. При задержании мужчина выстрелил несколько раз в сторону сотрудников полиции, после чего покончил жизнь самоубийством.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а»,»г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), и ч.3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырёх лиц).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика