Top.Mail.Ru

Футбол. Руководство ФК «Луч»: «Можно констатировать: футбольный клуб «Луч» есть и будет»

Стартовал очередной этап футбольной жизни главной футбольной дружины Приморского края. Который клуб начал в будничном режиме. Пожалуй, эта будничность главный итог лета 2019 года. На вопросы пресс-службы и болельщиков ответил исполнительный директор ФК «Луч» Евгений Стрижиченко.

— Евгений Владимирович, главный вопрос, который интересует болельщиков — что с командой и с клубом?

— Надо отдать должное футболистам, тренерскому штабу и персоналу, которые решили спортивные задачи, финишировали на 13-м месте. Это лучший результат за последние годы, когда мы по спортивному принципу вылетали. Можно констатировать: футбольный клуб «Луч» есть и будет. В этом огромная заслуга администрации края и нашего партнера группы компаний «АКВА-Ресурсы». Все задолженности для прохождения лицензирования были закрыты — клуб продолжит играть в ФНЛ. Ситуация стабилизируется. Зарплату платим регулярно, можно сказать без задержек.

— 10 июня без форс-мажоров, в плановом режиме началась подготовка к новому сезону. У нас есть меньше месяца, чтобы собрать и подготовить боеспособный коллектив. Сроки сжатые, времени на раскачку нет. Исходя из этого, принято решение проводить сборы в Москве. Здесь у нас оптимальные условия подготовки, наличие спарринг-партнеров, легко добираться потенциальным новичкам. Их ожидается много. Закончились контракты практически у всех футболистов, кроме наших молодых воспитанников. Большая часть игроков «Луч» покинет. Хочу еще раз отдельно поблагодарить ребят, с которыми мы прошли это непростое время, пожелать им успехов в карьере. В трудные минуты была сплоченность, несколько матчей мы вытащили на характере и воле.

— Фамилии новичков уже известны, кого-то можно назвать?

— Мы рассчитывали на положительные итоги лицензирования для клуба — с рядом игроков переговорили еще до окончания первенства. Стремимся вернуть наших мальчишек, которые в свое время уехали на Запад: Михаила Пономаренко из «Зенита», Романа Нуриева из «Локомотива». Посмотрим на них на сборе. Есть интерес к капитану «Нижнего Новгорода» Андрею Хрипкову, Алексею Аравину из «Сибири», ищем напарника Александру Котлярову. Фамилий очень много — на просмотр приглашена большая группа игроков.

— Вы обмолвились о спарринг-партнерах?

— Мы целенаправленно подобрали сильные коллективы: 15 июня нас ждет «Сатурн» (Раменское), 19 июня игра против ФК «Сочи», 23 июня договорились сыграть с «Арсеналом» из Тулы. 26 июня — с «Армавиром», 27 июня — с «Иртышом».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика