Top.Mail.Ru

На Камчатке оштрафовали центр физической культуры и спорта, который принял на работу экс-сотрудника правоохранительных органов

Прокуратура Мильковского района Камчатского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего федерального служащего. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Установлено, что в марте 2018 года в муниципальное бюджетное учреждение «Мильковский центр физической культуры и спорта» на должность заместителя директора по хозяйственной части принят бывший сотрудник правоохранительных органов.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при приеме его на работу работодатель не направил начальнику УМВД России по Камчатскому краю сведения о новом месте работы бывшего сотрудника ведомства.

По результатам проверки прокуратура Мильковского района внесла директору муниципального учреждения представление с требованием устранить допущенное нарушение закона. По итогам его рассмотрения МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта» направило соответствующее уведомление в территориальное управление МВД России, а также привлекло кадрового работника к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья рассмотрел материалы дела и оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, штраф оплачен.

Это уже второй случай незаконного трудоустройства бывшего сотрудника полиции, выявленный прокуратурой с начала года в селе Мильково. В феврале 2019 года за несвоевременное уведомление УМВД России по Камчатскому краю о приеме на работу бывшего оперативного дежурного полиции на 20 тысяч рублей оштрафован директор ООО «МильПО Плюс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика