Top.Mail.Ru

Порядок посадки в пассажирские поезда изменился в связи с реконструкцией станции Чита-2

В связи с работами по модернизации надземного пешеходного перехода, проводящимися в рамках реконструкции станции Чита-2, изменился порядок посадки/высадки пассажиров. Временно закрыты для приема/отправки пассажирских поездов 2-го, 3-го и 4-го пути от перрона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Забайкальской железной дороги.

Прибытие и отправление пассажирских поездов осуществляется по 1, 5 и 6 путям от перрона. Выход к 5 и 6 путям от перрона осуществляется через подземный переход, расположенный в восточной части вокзального комплекса.

В целях информирования пассажиров об организации движения и порядке посадки в поезда на территории железнодорожного вокзала станции Чита-2 размещены информационные таблички, указатели направления движения в сторону подземного перехода.

Напомним, реконструкция станций Чита-1 и Чита-2 Забайкальской железной дороги ведется с 2014 года в рамках реализации инвестиционной программы «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей (Восточный регион)».

Реконструкция станций Чита- 1 и Чита-2 позволит существенно развить их пропускную способность, улучшить качество пассажирского сервиса в дальнем и пригородном сообщении, повысить уровень безопасности движения поездов и надежности технических средств.

Проектом строительства в числе прочего предусмотрена модернизация надземного пешеходного перехода, возведение лестничных сходов на новые посадочные платформы, установка четырех вертикальных подъемников для маломобильных граждан. Завершение работ по реконструкции железнодорожного узла Чита ожидается в конце 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика