Top.Mail.Ru

На чемпионат Хабаровского края по плаванию в открытом бассейне соберутся пловцы со всего Дальнего Востока (13+)

Открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по плаванию пройдет в открытом бассейне на 50-метровых дорожках. Соревнования состоятся с 19 – по 21 июня и соберут представителей со всего Дальневосточного федерального округа, передает пресс-служба СШ «Дельфин».

В июне в Хабаровске проводятся Дальневосточные учебно-тренировочные сборы по плаванию. В краевом центре помимо местных пловцов проходят подготовку представители Забайкальского края, Агинского автономного округа, Сахалинской, Иркутской и Амурской областей, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев. Все они выйдут на старт открытого чемпионата края.

Соревнования проводятся за счет федерации плавания Хабаровского края. И решением федерации было принято решение снять ограничение на количество заявленных дистанций на одного человека. В нынешнем турнире каждый спортсмен будет сам определять сколько раз ему стартовать и в каких дисциплинах.
Команда Хабаровского края в составе 20 человек в этом году отобралась на финал спартакиады учащихся России, который состоится в августе. И здесь на этих соревнованиях тренеры в первую очередь будут смотреть готовность этих ребят к спартакиаде. Также проверку боем пройдут хабаровские спортсмены, которые в июле отправятся на Кубок России и международные соревнования в Черногорию.
— Ближайшие полгода и все летние старты в России и за рубежом будут проходить на открытой воде. В Хабаровском крае это единственный 50-метровый бассейн. Весь июнь мы в нем тренируемся. Посмотрим какие будут результаты. Здесь иная техника, к ней надо приспособиться. Другое количество гребков, другая подготовка. И плюс все усложняется тем, что может быть любая погода — и дождь, и ветер. Поэтому заплывы обещают быть очень интересными, особенно если учесть, что будет выступать 300 участников, — рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин» Сергей Остроушко.
Начало соревнований 19, 20 и 21 июня в 9.30 часов. Вход свободный.
ИА AmurMedia

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика