Top.Mail.Ru

За сутки площадь лесных пожаров в Бурятии составила 1537 га

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению четырех лесных пожаров в Заиграевском и Прибайкальском районах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства лесного хозяйства.

В результате ликвидирован один очаг, локализованы три. Общая площадь, пройденная огнем, составила 1537 га.

Крупный лесной пожар на территории Заиграевского района, обнаруженный 14 июня, локализован 16 июня силами лесной охраны, пожарных – десантников, лесопользователей. Площадь локализации составила 1300 га. На утро 17 июня ведутся работы по дотушиванию локализованного очага. Лесной пожар произошел по вине местного населения, тушение осложнялось порывистым ветром.

Всего за сутки на тушении работало 296 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и леспользователей, также было задействовано более 55 единиц лесопожарной и тяжелой техники.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика