Top.Mail.Ru

Глава АПИ уверен, что украшения из алмазов для российского рынка должны делаться на Дальнем Востоке

Создание на Дальнем Востоке предприятий по огранке алмазов позволит производить там ювелирные изделия, которые будут учитывать специфику российского рынка. Такое мнение высказал журналистам глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций (АПИ) Леонид Петухов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время на Дальнем Востоке реализуется два проекта по огранке алмазов. Обработку камней ведут индийские компании «Кей-Джи-Кей» (КГК) и «М. Суреш». Желание построить предприятия по обработке алмазов на Дальнем Востоке ранее выразили еще три индийские компании.

«Производство ювелирных изделий на Дальнем Востоке должно быть. Изначальная идея компании КГК — сделать определенную дальневосточную огранку. Но я считаю, что ювелирные украшения специфичны для каждого рынка: кто-то любит простые формы, кто-то более изысканные, как в Индии. Но уверен, что украшения для российского рынка должны делаться на Дальнем Востоке», — считает Петухов.

При этом он отметил, что алмазы являются специфическим продуктом — у них высокая стоимость при маленьком объеме, поэтому зачастую льготы по логистике, налогообложению не являются для них решающим фактором при выборе места производства.

Первый День индийского инвестора и выездная сессия Восточного экономического форума (ВЭФ) прошли в Мумбаи во вторник в рамках рабочей поездки вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева. В ходе мероприятия прошли рабочие встречи с представителями индийских компаний угольной промышленности и обработки алмазов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика