Top.Mail.Ru

Молодого сотрудника колонии в Забайкалье обвинили в получении взятки

Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю обвинение в получении взятки в значительном размере, за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) предъявлено бывшему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По данным следствия, в 2019 году 22-летний обвиняемый, являясь сотрудником колонии, пронёс на территорию учреждения и передал осужденному два мобильных телефона за взятку в сумме 45 тыс. рублей.

Экс-сотрудник колонии нарушил ведомственные инструкции о запрете общения с осужденными и согласился за взятку пронести телефоны. Обвиняемый использовал своё должностное положение, в соответствии с которым он имел возможность прохода на охраняемую территорию колонии, и в обуви пронес два телефона.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью управления уголовного розыска краевого УМВД. После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из органов системы исполнения наказаний.

В отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключению под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Следователи не исключают, что обвиняемый может иметь причастность к другим подобным преступлениям. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика