Top.Mail.Ru

Минобороны Японии: российские бомбардировщики нарушили воздушное пространство страны

В ведомстве уточнили, что какой-либо опасной ситуации не было

Российские турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту-95 дважды нарушили в четверг воздушное пространство Японии в районе южной префектуры Окинава и острова Хатидзё в Филиппинском море. С таким утверждением, передает телеканал NHK, выступило японское Министерство обороны.

На перехват бомбардировщиков, по этим данным, были подняты истребители японских ВВС. Какой-либо опасной ситуации не возникало, говорится в сообщении министерства.
Оно утверждает, что два российских бомбардировщика Ту-95 вначале вошли в воздушное пространство Японии в районе острова Минами-Дайто в самой южной префектуре страны Окинава, где находились 2 минуты 46 секунд. Затем один из них якобы вновь нарушил воздушное пространство страны у острова Хатидзё. Бомбардировщик находился в нем 1 минуту 56 секунд и вернулся в международное воздушное пространство после того, как ему были сделаны по радио предупреждения, утверждает Минобороны.
Предыдущий инцидент такого рода, говорится в сообщении, был зафиксирован в сентябре 2015 года в районе полуострова Немуро на самом северном японском острове Хоккайдо.
В 2018 финансовом году истребители японских ВВС, как утверждается, почти тысячу раз вылетали на перехват в связи с приближением иностранных самолетов к воздушному пространству страны. Большая часть таких вылетов была связана с действиями китайских ВВС. /ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика