Top.Mail.Ru

За взятку машиной осудили бывшего работника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему первому заместителю начальника строительного управления №718, являющегося филиалом ФГУП «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» (далее – филиал). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

Следствием установлено, что обвиняемый, зная, что между филиалом и ООО «Амурские энергетические комплексные системы» (далее – общество) заключены договоры подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте строительства «Космодром «Восточный», в период с 4 февраля по 30 июля 2015 года предлагал учредителю общества приобрести и передать ему автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200, обещая за это своевременное подписание исполнительной документации и финансирование общества по договорам подряда.

Учредитель общества, будучи уверенным, что он может реально воспрепятствовать нормальной коммерческой деятельности, в августе 2015 года, предварительно согласовав с ним приобретение другого автомобиля, за собственные денежные средства в размере более 1,6 млн рублей купил в Московской области автомобиль Nissan Patrol 5.6 2010 года выпуска.

Приговором Хорошевского районного суда г. Москвы Кузичкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика