Футбол: «Океан» одержал первую победу в чемпионате Приморья впервые за несколько лет

Протокол

На стадионе «Новошахтинский» находкинский футбольный клуб «Океан» одержал свою первую победу в чемпионате Приморского края после длительного перерыва в четыре года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «Океан».

Матч «Шахтёр-СУЭК» — «Океан» получился очень интересным и захватывающим, что доказывает гол Романа Куклина в ворота «шахтёров» на 11-й минуте: нападающий уверенно обвел защитника и забил в дальний угол. Но ждать ответного гола долго не пришлось: на 18-й минуте Евгений Белоногов «сфолил» в своей штрафной и Максим Кулёмин из команды «Шахтёр-СУЭК» не оставил не единого шанса вратарю «Океана». Первый тайм так и окончился — 1:1.

Во втором тайме было много ударов, два незасчитанных из-за офсайдов гола, но больше всего порадовал конец второго тайма: на 85-й минуте Роман Куклин уверенно реализовал 11-метровый удар, а на последней минуте матча гол в ворота «Океана» арбитр не засчитал, поскольку заметил нападение игрока «Шахтёра» на Антона Вальковского — вратаря гостей.

На данный момент «Океан» находится на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Приморского края по футболу, на первом по-прежнему остается «Луч-М».