Top.Mail.Ru

На Камчатке запущен новый завод за 300 млн рублей по переработке рыбы

Новый завод по переработке рыбы-сырца, мощности которого позволят в сутки выпускать более 200 тонн готовой рыбной продукции, начал работу на севере Камчатки. Как сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока, он обошелся резиденту ТОР почти в 300 млн рублей и обеспечит работой 116 человек.

Производство размещено на территории существующего рыбоперерабатывающего завода «Вывенское» в Олюторском районе. «Для запуска производства были закуплены рыбонасосы, линии по переработке рыбы-сырца, чиллер для охлаждения жидкости и установка обеззараживания воды, насосные станции и иное оборудование производства России, Японии и США. Построен новый цех по переработке рыбы и установлено новое морозильное оборудование по производству рыбной продукции блочной и воздушной (штучной) заморозки», — говорят в Корпорации.

Общий годовой объем производства свежемороженой нерки, кеты, горбуши, а также икры лососевой ястычной составит более 4 500 тонн.

В связи с новым современным производством, компания в настоящее проходит экологическую сертификацию Морского попечительского совета (MSC), которая позволит реализовывать продукцию на рынках Европы и США.

Стоит отметить, что из всех 18 дальневосточных ТОР территория опережающего развития «Камчатка» самая многочисленная по количеству резидентов: на сегодня 79 инвесторов реализуют проекты с общим инвестиционным портфелем более 35 млрд рублей, реализация которых позволит создать в регионе около 6650новых рабочих мест. Из них 12 проектов уже успешно завершены.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика