Top.Mail.Ru

Сахалинцев призывают не подкармливать медведей

В настоящее время участились случаи, когда люди кормят медведей, подходят к ним на близкое расстояние, приучая зверя попрошайничать. министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в очередной раз предупреждает легкомысленных граждан: такими действиями вы подписываете животному смертный приговор, а заодно способствуете нападению медведя на других людей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

На днях в сети «Интернет» появились ролики о том, что на Ловецком перевале, на границе Анивского и Невельского районов, проезжающие кормят медведя. В одном из роликов видно, что медведь привык к такому вниманию к себе и уже начал проявлять агрессию. Изначально животное попрошайничало, но в дальнейшем начало требовать пищу.

– В случае реальной угрозы жизни и здоровью граждан зверя придется вынужденно изъять. Произойдет отстрел «благодаря» тем самым людям, которые его кормили, – прокомментировал ситуацию министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Владимир Корнев.

Бурый медведь – крупный хищник, необыкновенно сильный и, безусловно, опасный для человека. При встрече с медведем не пытайтесь его угостить. Не кормите с машины медведя, не задерживайтесь, а проезжайте дальше. Так вы избежите последствий. Помните: лучший способ предотвратить конфликт при встрече с медведем – это избежать встречи с ним.

На сегодняшний день в министерство поступило 35 обращений граждан по факту выхода медведя к людям. Изъято 8 особей. В основном медведи выходят в южных районах Сахалинской области (Анивский, Корсаковский, Холмский, Долинский), а также на севере – в Охинском и Ногликском районах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика