Top.Mail.Ru

Море «захлестнуло» картинную галерею «Вернисаж» в Находке

На коллективной выставке «Побережье Японского моря» представлены работы членов находкинского клуба художников и фотохудожников «Отражение» и преподавателей Хабаровского колледжа искусств.

На открытии экспозиции авторов и первых посетителей приветствовал помощник главы администрации Находки Николай Усов. «Отрадно, что хабаровчане приезжают в Находку не только отдыхать, но и заниматься творчеством. Красота нашего моря – щедрый источник вдохновения для художников, — отметил он. – Море – это гигантское зеркало, отражающее внутренний мир каждого из нас, и это магическое средство очищения от социальной шелухи. «Если суждено в империи родиться, надо жить в провинции у моря», — писал Осип Мандельштам. Мне представляется, что наш морской город сегодня – красноречивое подтверждение этому откровению поэта», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Своей любовью к морю поделились с находкинскими зрителями живописцы и графики, мастера декоративно-прикладного искусства. По инициативе руководителя клуба «Отражение» Сергея Рязанцева и старшего преподавателя отделения ИЗО Хабаровского колледжа искусств, члена Союза художников России Виктора Пичуева, преподаватели и студенты приезжают на пленэры в Находку уже больше 10 лет. Летняя практика проходит в живописных местах нашего города, в районе мыса Красного, бухт Шепалово, Триозёрье и других. После каждой творческой командировки в своем родном городе Хабаровске, художники проводят отчётные выставки.

Впервые хабаровчане поделились своими пленэрными впечатлениями с жителями Находки. Среди авторов такие известные мастера, как Виктор Пичуев, Павел Барсуков, Ольга Демихова, Марина Мармило, Леонид Савченко.

Не устают обращаться к морской теме и находкинские художники. Интересные работы представили на коллективной выставке члены клуба «Отражение» Сергей Рязанцев, Екатерина Гульдина, Людмила Цой-Винярская, Андрей Звягин, Марина Кобцева и другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика