Top.Mail.Ru

Своё 90-летие празднует сегодня Магадан

Массовое праздничное шествие прошло от улицы Гагарина до площади Горького. «Признание в любви городу родному» выразили более 7 тысяч горожан и гостей столицы северного региона.

????????????????????????????????????

Залп цветного фейерверка в 14.00 послужил для колонны горожан стартом. Открыли праздник квадроциклисты и оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ из Хабаровска, горожане-представители различных диаспор и землячеств, школьники, спортсмены.

Также в колонне прошел мэр Магадана Юрий Гришан, заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев.

В праздничную колонну вошли и солисты ансамбля «Лель» из поселка Ола, которые ехали на автомобиле и исполняли песни под баян.
Красочной стала колонна малышей, представляющих группу чирлидеров. Сюда также вошли ростовые куклы, мамы с украшенными колясками и автопоезд с воспитанниками детских садов.

Кроме этого, участниками шествия стали артисты муниципального цирка «Вояж», молодежные объединения «Братина», «Подвиг», «Страйкбол», горожане, показывающие фаер-шоу, вокальные, танцевальные коллективы города, оркестр духовой и эстрадной музыки, работники учреждений и предприятий.
«Гвоздем» шествия стала группа «Баян и ребята», которая также передвигалась на автомобиле, исполняя песни о Магадане.
Пройдя по центральным улицам города, участники праздника пришли на площадь Горького, где их ожидали почетные гости областного центра – делегации из городов-побратимов Магадана и власти муниципалитета и региона.

Здесь каждая из колонн представила зрителям свои танцевальные и вокальные номера, а завершился праздник красочным фейерверком.

Также сегодня, 29 июня, в честь юбилея города состоялся первый магаданский полумарафон. Для участников забега было предусмотрено три дистанции: 21,1, 10 и 5 км, которые мог пробежать любой желающий: верхний возрастной порог не ограничен.

Магаданский полумарафон – уникальный забег по улицам города. С семи утра на Магаданской площади началась регистрация участников. В девять часов был дан старт забегу на полумарафонскую дистанцию, а через час дружными рядами двинулись бегуны на 5 и 10 км.
Всё это время на площади для участников выступал творческий коллектив музыкальной группы «Эдельвейс», который заряжал зрителей своей энергией. Также для всех, кто прибыл на мероприятие, была организована работа интерактивных площадок, настольные игры и баскетбол. Кроме того, была организована полевая кухня от Союза пенсионеров России.
По итогам полумарафона наградами были отмечены мужчины и женщины в возрастных категориях от 45 лет и старше, от 30 до 44, от 18 до 29 и от 14 до 17. Кроме того медали победителей получили мужчины и женщины, ставшие абсолютными чемпионами на дистанциях 5, 10 и 21,1 км.
Лучший результат на дистанции 21,1 км среди мужчин продемонстрировал Виталий Шмычков. Его время — 1 час 21 минута. Среди девушек на этой дистанции лучшее время продемонстрировала Яна Сауленко. Она достигла финиша за 1 час 35 минут.
Как сообщает пресс-служба администрации Магадана, каждый из зарегистрировавшихся участников смог достоверно узнать свой результат, благодаря системе индивидуального электронного хронометража MyLaps BibTag.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика