Top.Mail.Ru

Антинаркотическая комиссия Владивостока рекомендовала продолжить работу по предупреждению наркомании

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его провел заместитель председателя комиссии, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации города Игорь Козюра, передает ДВ — РОСС.

Члены комиссии, среди которых представители администрации города, УМВД России по городу Владивостоку, ГУФСИН России по Приморскому краю подвели итоги работы с несовершеннолетними за 5 месяцев 2019 года. Так, за этот период инспекторами полиции по делам несовершеннолетних было проведено 522 лекций и бесед о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Также полицейские регулярно проводят рейды по торговым точкам, чтобы проверить, где продают алкоголь несовершеннолетним.
«В этом году органами полиции Владивостока уже было проведено 149 рейдов. В их ходе было проверено 194 торговые точки, где торгуют алкоголем. Факт продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним был выявлен в 11 случаях», — отметила начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Владивостоку Ольга Корнеева.

По мнению членов комиссии, важным аспектом в снижении количества алко — и наркозависимых служит антинаркотическая пропаганда. Различные органы администрации города проводят в этом направлении большую работу. Сотрудники управления культуры регулярно организуют массовые мероприятия, призывающие вести здоровый образ жизни, а управление развития физической культуры и массового спорта все больше несовершеннолетних вовлекает в участие в спортивных соревнованиях.
«С начала 2019 года управлением развития физической культуры и массового спорта было организовано и проведено более 140 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 22 тысяч человек. Будем продолжать эту работу и дальше», — рассказал главный специалист управления развития физической культуры и массового спорта Станислав Щедрин.
Члены антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию докладчиков и рекомендовали продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений.
Павел Дорофеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика