Top.Mail.Ru

Столица Бурятии расширяет парк коммунальной техники

Коммунальная техника

И.о. руководителя администрации Игорь Шутенков осмотрел часть новой техники, поступившей для городских коммунальщиков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

Содержать город в чистоте и порядке – эту ежедневную непростую работу выполняют сотрудники Комбината по благоустройству. Время не стоит на месте, появляются новые требования к работе, производится новая и современная техника. На необходимость обновления существующего парка обратил внимание и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков.

— В этом году запланировано 22 млн руб. на обновление парка. Мы приобретаем самосвалы, снегоуборочные машины, мини-погрузчики. В рамках принятого мною решения вновь приобретенная техника уже поступила на обслуживание нашего города, это три подметально-уборочные машины и один снегороторный очиститель, три самосвала еще в пути. Будем также приобретать грейдеры — к зиме уже готовимся, будем во всеоружии, — отметил и.о. руководителя Администрации.

Процесс оформления документов в Госавтоинспекции для новых машин занял всего три дня. Таким образом, ПУМы не простаивали, а сразу вышли на городские дороги и теперь работают в полную мощность.

Такая техника имеет несомненные преимущества перед устаревшими тракторами-щетками, работающими ранее на улицах Улан-Удэ. Новые подметально-уборочные машины (ПУМА) оснащены гидравлической системой и возникновение пыли при их работе минимизировано.

Всего на балансе Комбината по благоустройству города Улан-Удэ находятся 178 единиц техники. В 2019 году заключено пять муниципальных контрактов на поставку 10 единиц техники, часть которой ещё в процессе доставки.

Для справки. Подметально-уборочная машина «ПУМА» применяется для уборки улиц, площадей, производственных территорий и автодорог, в том числе имеющих разделительные полосы, транспортные развязки, путепроводы и мосты. Она буксируется трактором МТЗ, снабжена системой увлажнения рабочей зоны и механическим транспортированием смета в бункер. Разгрузка бункера производится в кузов самосвала или прицепа трактора. Такая технология подразумевает работу машины всю смену только на сборе смета.

ПУМА имеет мощный гидропривод всех исполнительных механизмов с системой контроля и регулирования. Подметально-уборочная машина оборудована валом с дисковыми щетками и передней лотковой щеткой. Для пылеподавления применяется система высоконапорного орошения. Конструкция машины обеспечивает легкий доступ ко всем узлам для технического обслуживания и ремонта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика