Top.Mail.Ru

В Приморье стартовала традиционная акция Росгвардии «Защити квартиру летом»

Сотрудники вневедомственной охраны Приморского края объявили о начале ежегодной акции «Защити квартиру летом». Мероприятие в этом формате росгвардейцы проводят уже 4 год подряд. Основными задачами акции являются профилактика преступлений и повышение уровня личной и имущественной безопасности граждан. Акция проходит в летний период, когда кражи из квартир становятся актуальной проблемой, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Приморскому краю.

В ходе информационного мероприятия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проведут разъяснительные беседы среди коллективов предприятий и организаций. Для владельцев частных домов и квартир стражи порядка организуют серию инструктажей по эффективным способам защиты имущества. Также росгвардейцы расскажут жителям Приморья о спектре услуг, оказываемых службой вневедомственной охраны по защите имущества, объектов и квартир.
Специально для акции «Защити квартиру летом» сотрудники вневедомственной охраны изготовили яркие информационные листовки с перечнем правил безопасности и советами, как не стать жертвой преступных посягательств.
Жителям Приморья росгвардейцы советует учесть следующие рекомендации по обеспечению безопасности жилища:
• укрепить входную дверь;
• усилить дверную коробку, косяк двери;
• установить несколько замков с высоким уровнем секретности;
• не оставлять ключи от квартиры под ковриком, в электрощите, почтовом ящике или других «условных» местах;
• в случае длительного отсутствия попросить соседей присмотреть за квартирой, регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика;
• передать на время отсутствия хозяев в квартире самые ценные вещи на хранение доверенным лицам, либо специально уполномоченным организациям.
Врио начальника Управления вневедомственной охраны по Приморскому краю полковник полиции Михаил Хитрунов: «Сегодня наиболее надежный способ защиты имущества – установка сигнализации. При попытках проникновения в квартиру охранные системы направят сигналы тревоги на пульт централизованного наблюдения. На место немедленно приедет группа задержания вневедомственной охраны, которая предпримет все меры для сохранности жизни и имущества собственника».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика