Top.Mail.Ru

Второе уголовное дело завели на бывшего директора филиала страховой организации, осужденной на Камчатке за мошенничество с полисами ОСАГО

Первого июля в отношении 40-летней жительницы г. Петропавловска-Камчатского – бывшего директора камчатской страховой компании суд вынес приговор, признав её виновной по части 4 статьи 159 УК РФ в мошенничестве при оформлении полисов ОСАГО, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Женщине назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. По иску страховой организации суд постановил взыскать с неё сумму ущерба. В обеспечение иска на имущество подсудимой общей стоимостью 3,7 млн рублей ранее наложен арест. После вступления приговора в законную силу имущество будет передано на реализацию. После оглашения приговора женщина взята под стражу в зале суда. Подробности.

В ходе разбирательства по данному уголовному делу в суде государственный обвинитель прокуратуры Петропавловска выявил еще одну мошенническую схему, которую использовала директор камчатского филиала в корыстных целях.

Пользуясь служебным положением, как директор филиала страховой организации, она заключила фиктивные договоры об оказании агентских услуг с супругом одной из подчиненных сотрудниц. По условиям договора агент, в зависимости от проведенной работы по заключению договоров страхования, получает вознаграждение на основании агентских отчетов.

Не имея по закону права лично выполнять функции агента, с февраля 2015 года по июнь 2016 года директор компании незаконно оказывала услуги по страхованию юридических и физических лиц от имени агента – супруга её сотрудницы.

От его имени она подписывала и отправляла в головную организацию агентские отчеты, на основании которых незаконно получила и присвоила агентские вознаграждения на сумму свыше 500 тысяч рублей, причинив страховой организации ущерб в указанном размере.

Прокурором в порядке статьи 37 УПК РФ вынесено постановление, которое направлено в органы предварительного расследования с материалами проверки.

По результатам их рассмотрения 28 июня, накануне вынесения приговора по первому уголовному делу, в отношении бывшего директора страховой компании полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика