Top.Mail.Ru

Только 3 шиномонтажки из 30 в Ленинском районе Владивостока имеют договоры на вывоз автопокрышек

Специалисты мэрии Владивостока завершили проверку шиномонтажных мастерских. Итоги далеко неутешительные: у большинства нет договоров на вывоз и утилизацию шин. В Ленинском районе из 30 организаций, оказывающих услуги по шиномонтажу, только 3 имеют соответствующие документы, передает ДВ — РОСС.

«В нашем районе работают 30 шиномонтажек, из них у 12 есть договоры на вывоз ТБО, но данные договоры не распространяют своё действие на вывоз старых отработанных автопокрышек. Это другой вид отходов. На вывоз и утилизацию шин только у трёх компаний в районе есть соответствующие документы», — рассказали представители административно-территориального управления Ленинского района.
Специалисты городской администрации рекомендовали всем предпринимателям незамедлительно привести всё в соответствие и утилизировать старые автопокрышки правильно, ведь за грязные прилегающие территории и складирование отходов предпринимателей ждут крупные штрафы.

В управлении дорог и благоустройства мэрии подчеркнули, что дорожным службам города практически постоянно приходится сталкиваться с уборкой свалок из старых шин в лесопарковых зонах, на придорожной полосе, вблизи частного сектора и т.д. На уборку город тратит много средств, так как буквально через несколько дней на месте, где службы всё убрали и навели порядок, вновь вырастают горы мусора и старых автопокрышек.
Проведенные ранее проверки шиномонтажных мастерских в других районах Владивостока также показали неутешительные данные. Во Фрунзенском районе города 11 мастерских из 17 не имеют договоров на вывоз и утилизацию автопокрышек. В Первомайском районе не обнаружилось соответствующих документов у 29 из 39 работающих компаний, в Первореченском районе нет договоров у 46 и 91 организации, а в Советском районе из 45 мастерских лишь 10 имеют подтверждение того, что старые автопокрышки они утилизируют правильно.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика