Top.Mail.Ru

Конкурс грантов среди учреждений образования проходит во Владивостоке

Десять муниципальных учреждений образования Владивостока получат по миллиону рублей на развитие. Гранты на реализацию проектов разыгрываются в рамках конкурса среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Конкурс ранее был объявлен управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, передает ДВ — РОСС.

Сегодня, 3 июля, состоялся очный этап конкурса для школ города. Его участникам необходимо было презентовать свои идеи, на реализацию которых школам нужны деньги. Представленные проекты посвящены повышению квалификации педагогов и улучшению инфраструктуры образовательного учреждения.

«Этот конкурс проводится с 2016 года. Его цель – поддержать образовательные учреждения, которые демонстрируют интересные практики, способные улучшить образовательный процесс. Все заявленные проекты интересны по-своему и достойны реализации, но выбрать придется только пять лучших школ, четыре детских сада и одно учреждение дополнительного образования», — рассказала Людмила Чижова, заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

В очном этапе школы города представили 13 проектов. Так, педагоги школы №74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла хотят увеличить количество мультимедийного оборудования в школе. Они уверены, что это поможет более качественному усваиванию материалов среди учеников.
«Наша задача – увлечь на уроках каждого ученика. Для этого нужно учитывать тенденции. Так, доказано, что дети лучше стали воспринимать визуальный материал, поэтому мы хотим, чтобы у нас было больше возможностей проводить уроки с использованием современного интерактивного оборудования», — педагог школы №74 Анастасия Костырина.

Также педагоги 74-й школы в случае получения гранта планируют пройти обучение в Казани, в рамках которого они смогут познакомиться с современными особенностями образования.
Отметим, что победителей конкурса выберет компетентное жюри. Оно было сформировано из представителей администрации города, думы Владивостока, представителей общественных организаций, опытных педагогов и журналистов. Среди критериев конкурсного отбора – актуальность и значимость проектов, оригинальность, наличие конкретных результатов, возможность внедрения проекта в другие школы Владивостока.
Итоги конкурса торжественно подведут в августе.
Павел Дорофеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика