Top.Mail.Ru

Молодой амурчанин получил девять лет тюрьмы за убийство

Приговором Благовещенского районного суда от 01.07.2019 осужден 28-летний житель п. Заречный Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что молодой человек и его знакомый вместе употребляли спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей между друзьями, осужденный схватил деревянную палку и ударил ею товарища по голове. От полученных травм потерпевший скончался через 2 недели в ГБУЗ АО « Амурская областная клиническая больница».

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил молодому человеку 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Благовещенского района.

Уголовное дело расследовано Благовещенским МСО СУ СК РФ по Амурской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика