Top.Mail.Ru

Во Владивостоке стало больше адресов, где мамы с маленькими детьми теперь смогут парковать свои машины

Парковка

Список мест, где мамы с маленькими детьми теперь смогут парковать свои машины, во Владивостоке пополняется новыми адресами. Общественную инициативу Ксении Князевой поддержали в медцентре «Профи Клиник», расположенном на Партизанском проспекте, 33а, и в управлении Роскомнадзора по Приморскому краю, что на улице Беломорской, 18. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Многодетная мама Ксения Князева не понаслышке знает, как непросто решать повседневные дела с одним или несколькими малышами на руках. Её идея в том, чтобы на парковках рядом с важными социальными учреждениями города появились особые места для мам. Отмечать их Ксения предлагает специальными указателями. В числе первых инициативную девушку поддержало руководство торгового центра «Авангард». Табличку, сообщающую о том, что есть специальная «Парковка для мам с детьми» установили здесь в мае этого года.

Идею жительницы Владивостока подхватывают и другие города края. Особый указатель появился на парковке рядом с крупнейшим ТЦ Уссурийска. Об этом автор проекта рассказала главе Владивостока Олегу Гуменюку. Мэр отметил, что чем больше полезных инициатив в городе, тем комфортнее будет в нём жить.

«В администрации города есть управление по исполнению программ по поддержке населения. Сюда как раз можно и нужно приходить со своими проектами. Специалисты управления всегда подскажут, как именно поучаствовать в общественной жизни Владивостока», — добавил глава.

Свой проект по установке специальных указателей на парковках Ксения Князева называет экспериментом, проверкой горожан и бизнеса на уважительное отношение друг к другу. Ведь никакой юридической силы эти знаки не имеют. Впрочем, автор проекта не теряет надежды однажды увидеть в списке официально утверждённых дорожных знаков страны и «Парковку для мам с детьми».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика