Top.Mail.Ru

Вышла новая книга об историческом могильнике квакеров

Новая книга предлагает размышления об историческом могильнике квакеров в Гринсборо (Северная Каролина, США). Маркер исчезающей могилы мог бы просто перечислить даты рождения и смерти доктора Джорджа Хоуленда Суэйна. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Greensboro News & Record.

Но на обложках «Сказок из Нового Кладбища друзей сада» более убедительный портрет Суэйна, молодого аболициониста американского округа Гилфорд, который в начале 1800-х годов помог рабу успешно использовать правовую систему впервые в этой стране, чтобы получить свободу.

Суэйн (1768-1852) был одним из трех членов сообщества аболиционистов Нового Сада Квакеров, который занимался делом Бенджамина Бенсона, свободного темнокожего мужчины, который в 1817 году был похищен в Делавэре и продан бизнесмену из Гринсборо Джону Томпсону. После того, как Суэйн, Вестал Гроб и Энох Мэйси взялись за его дело, Томпсон продал Бенсона рабовладельцу из Джорджии. Суэйн и другие позже убедили судью приказать Бенсону вернуться в графство Гилфорд, где он позже обсудил свое дело в Верховном суде и выиграл.

Исторический маркер стоит за пределами Международного центра гражданских прав и музея в центре города.

Суэйн — один из 46 героев биографических очерков книги с фотографиями и картами исторических мест. Книга включает в себя истории, которые долгое время были частью пешеходной экскурсии Картера на Хэллоуин по историческому кладбищу Нью-Гарден. Между тем, купить гроб для нового захоронения можно и сейчас у проверенной компании — https://grob-kupit.ru/. Некоторые из этих людей помогли рабам подготовить свой побег. Некоторые предлагали «убежище» вдоль Подземной железной дороги для рабов, которые нуждались в передышке или еде, когда они шли на север. У других, таких, как бывшие президенты колледжей, были свои интересные истории.

Многие из фамилий — включая Доака, Борена и Хиншоу — остаются знакомыми.

«Во время туров люди всегда спрашивали: «Это где-нибудь записано?», — сказал Картер, бывший директор Центра друзей в Гилфорд-колледже.

Первая партия книги за 10 долларов была распродана в Scuppernong Books и с тех пор была пополнена. Она также доступна в офисе встречи друзей нового сада. «Люди приходят за ними», — сказал менеджер магазина Scuppernong Шеннон Джонс. «Это определенно было очень интересно».

Картер обладает глубокими знаниями обо всем, что касается квакеров — даже когда в начале этого месяца речь идет о закрытии Американской еврейской академии, международной еврейской школы-интерната в Гринсборо.

«То, что заинтриговало меня в местонахождении AHA, заключается в том, что он находится на месте бывшей фермы Вестала и Коффинсов Алетии, первых проводников на Подземной железной дороге в Северной Каролине. Именно там они встретились с Джоном Димреем в 1819 году, чтобы подготовить план его побега от похитителей», — сказал Картер.

Коффинсы (Vestal, 1792-1826 и Alethea, 1798-1891) похоронены на кладбище Нового Сада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика