Футбол: находкинский «Океан» победил владивостокскую «Армаду» и вышел в полуфинал Кубка Приморского края

Протокол

Вчера, 6 июля, на стадионе «Водник» в Находке в рамках 1/4 финала Кубка Приморского края по футболу местный «Океан» встретился с «Армадой» из Владивостока, которая выступает во второй лиге чемпионата краевого центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «Океан».

Но это не помешало гостям дать бой находкинской команде, в первом тайме владивостокцы много оборонялись, владели мячом и даже нанесли несколько ударов в сторону ворот «Океана», но во втором тайме не смогли сдержать натиск хозяев поля и пропустили два гола: на 63-й минуте Игнат Соромытько на добивании закатил мяч в сетку ворот, а затем на 84-й минуте Вадим Терещенко удвоил счет. Матч окончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Александра Тихоновецкого, тем самым находкинцы обеспечили себе выход в полуфинал турнира, в котором уже 27 июля они сразятся с командой из Спасска-Дальнего на стадионе «Цементник».

Следующий домашний матч находкинская команда сыграет 3 августа на стадионе «Водник» против «Авангарда» из Арсеньева в рамках чемпионата края.