Top.Mail.Ru

Сотрудники ГИБДД Камчатки перешли на усиленный режим несения службы


В связи со сложной обстановкой, сложившейся на дорогах Камчатского края, сотрудники ГИБДД Елизовского района с 3 июля перешли на усиленный режим несения службы. Такие меры должны предупредить рост числа и тяжести ДТП.

На сегодняшний день на территории Елизовского муниципального района зафиксирован рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. С начала года в ДТП погибло 11 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Камчатского края.

В первые часы работы на 48 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково госавтоинспекторы остановили автомобиль «Тойота Сурф», который вызвал подозрение. За рулем находилась 62-летняя женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования пенсионерка отказалась, но пояснила полицейским, что выпивала с подругой и намеревалась попасть домой. Гражданку отстранили от управления транспортным средством и составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского «освидетельствования» на состояние опьянения». Машина помещена на штраф-площадку.

За данное правонарушение женщина заплатит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишится права на управление транспортным средством сроком до двух лет. За повторное правонарушение законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Информацию о подозрительных автомобилях (цвет, марка, направление движения), которыми могут управлять нетрезвые водители, можно сообщить по телефонам отдела полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 8 (415-2) 42-53-53. Анонимность гарантируется. Возможно, одним звонком вы спасете жизнь не только нарушителю, но другим участником дорожного движения, которые могут пострадать по его вине.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика