Top.Mail.Ru

Студенческие трудовые отряды Хабаровского края отправились на крупнейшие стройки страны

Бойцы студенческих отрядов из Хабаровского края отправились на самые масштабные стройки страны. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края.

Так, отряды «М.П. Даниловского» и «Гранит», сформированные из учащихся ТОГУ, выехали в республику Саха (Якутия) на Чаяндинское нефтегазовое месторождение, а также в Челябинскую область для работы на производственном объединении «Маяк». Бойцы автодорожного техникума из отряда «Ерофей» отправились на космодром «Восточный» в Амурской области. Молодежь из Комсомольска-на-Амуре в составе отряда «Медведь» сегодня выезжает в Приморье для работы на территории судостроительного комплекса «Звезда», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

Студенты будут трудиться и на путине. Первая группа рыбообработчиков 30 июня улетела на Чукотку. С 8 по 16 июля запланирована отправка студенческих отрядов на Камчатку, Сахалин, а также в Охотский район Хабаровского края. На путине они будут работать до сентября.

Кроме того, свыше 180 студентов трудоустроятся в РЖД. Они будут обслуживать пассажиров в поездах дальнего следования «Владивосток – Москва», «Советская Гавань – Владивосток», «Хабаровск – Нерюнгри», «Хабаровск – Тихоокеанская».

Между тем летний трудовой семестр в регионе уже приближается к «экватору». С июня студенты начали трудиться в детских оздоровительных лагерях. Этим летом вожатые работают в «Измрудном городе», лагере им. Олега Кошевого, «Олимпе», «Созвездии», во всероссийском детском центре «Океан» и других.

Впервые с этого года в детских оздоровительных лагерях работают врачами и студенты-медики. Также учащиеся медицинского университета будут помогать специалистам Комсомольской межрайонной больницы и Городской клинической больницы №10 в Хабаровске.

В этом году временной занятостью обеспечат более 2 тысяч студентов. Их заработная плата в зависимости от выбранного места работы варьируется от 25 до 120 тысяч рублей

Отметим, студенческие трудятся на предприятиях страны уже на протяжении 60 лет. Сегодня в России на сезонных работах занято более 240 тысяч молодых людей из 74 регионов страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло свыше 18 миллионов человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика