Top.Mail.Ru

В Большом Камне приступили к заливке цоколя новой поликлиники

Строительство детской поликлиники продолжается в Большом Камне. Это будет первое типовое учреждение здравоохранения на территории города. Объект проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе визита в муниципалитет в субботу, 6 июля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как доложил директор департамента градостроительства Приморского края Владимир Маран, работы на объекте начаты в январе этого года и планируется завершить в декабре 2020-го. На эти цели предусмотрели 570 миллионов рублей бюджетных средств в рамках реализации Комплексного плана социально-экономического развития края.

«Сейчас начали заливку цоколя – эти работы продлятся до конца августа, после чего приступим к монтажу и заливке колонн. До конца года планируем выполнить каркас, заполнить газобетонными блоками стены, поставить окна, сделать фасады, запустить тепло. Освоение этого года составляет 200 миллионов рублей. На следующий год запланированы монтаж инженерии, отделка, приобретение мебели и медицинского оборудования. Сдача объекта заявлена на декабрь 2020 года», – сообщил он.

Губернатор подчеркнул, что вопрос развития социальной инфраструктуры в Приморье – в числе приоритетных. Глава региона поинтересовался у строителей, сколько человек ежедневно выходит на объект, как можно ускорить ход работ. Дал поручение профильному департаменту контролировать строительство.

«Проводите планерки ежедневно. Объект социально важный. Важно грамотно задействовать все имеющиеся ресурсы», – обозначил Олег Кожемяко.

Нынешняя детская поликлиника в Большом Камне расположена в приспособленном помещении общей площадью 428 квадратных метров. Регистратура расположена в цокольном этаже, который не имеет холла и естественного освещения. В период подъема заболеваемости создается скученность, и родители с детьми вынуждены ожидать очередь для записи к врачу на улице. Отсутствуют подъездные пути к зданию.

В департаменте здравоохранения Приморья отмечают, что новая поликлиника с необходимым набором помещений позволит не только расширить возможности медучреждения, но и улучшить качество оказания медицинской помощи.

«Ежедневно за медицинской помощью в поликлинику обращаются более 250 человек. Тогда как имеющаяся площадь может обеспечить 40 посещений пациентов в смену, или 80 посещений в день. Норматив посещаемости превышает норматив по площади почти в 3,5 раза», – сообщила главный врач медучреждения Анжелика Юмашева.

Она отметила, что будет организован полноценный медицинский осмотр детей декретированных групп, с применением методов функциональной диагностики. Кроме этого, в новой поликлинике планируется открыть отделение социальной реабилитации, в котором с детьми инвалидами и детьми, оказавшимися в тяжелой ситуации, будет работать психолог.

В прошлом году в детской поликлинике побывали на приеме 92750 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика