Top.Mail.Ru

«Океан» начал поход за Кубком Приморья с победы

Находкинская дружина в упорной борьбе со счётом 2:0 обыграла владивостокскую «Армаду». При этом счёт не должен вводить в заблуждение: соперник находкинцам попался боевой, и потому победа далась не так просто, как, наверное, многие ожидали. Да, гости играют всего лишь во Второй лиге Владивостока и занимают в ней шестое место, в то время как «Океан» выступает в более статусном Чемпионате Приморского края, находясь на втором месте в турнирной таблице. Да, хозяева значительно больше владели мячом, дольше гостили на половине соперника и чаще атаковали владения владивостокцев, однако и приезжая команда не только грамотно оборонялась, но и регулярно пыталась нанести ответный удар, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Впрочем, в первом тайме, несмотря на все усилия футболистов, счёт так и не был открыт. Более того, «нули» в протоколе были и на исходе часа игры. Хотя по ситуации на поле было очевидно, что гол в ворота «Армады» уже назрел. Но мяч всё время летел либо мимо, либо, в лучшем случае, проверял на прочность штанги и перекладину. Лишь в начале заключительной трети матча, на 63-й минуте Игнат Соромытько забил долгожданный гол: мяч заметался по штрафной «Армады», и в этой суете нападающий «Океана» сумел протолкнуть «круглого» в ворота.

Понятно, что владивостокскую команду такой счёт не устраивал и она отчаянно пыталась идти вперёд. Но не менее очевидно было и то, что футболисты в белых футболках с логотипом «Океана» и «Малого порта» не намерены удерживать «скользкий» счёт, и потому находкинская дружина по-прежнему чаще атаковала ворота соперника. В результате, на 84-й минуте Вадим Терещенко конвертировал давление «Океана» на штрафную «Армады» во второй гол. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля и выход в полуфинал турнира. Он состоится 27 июля в Спасске-Дальнем на стадионе «Цементник» с одноименной местной командой.

Этой игрой «Океан» порадовал многочисленных болельщиков, которые приехали на «Водник», чтобы поддержать команду. Присутствие фанатов тем более ценно, если учесть, что в Находку, одновременно с большим футболом, пришло и долгожданное лето. Наверняка, у многих был большой соблазн в этот солнечный день уехать за город отдыхать. Но те, кто предпочёл трибуну «Водника», явно не были разочарованы: болельщики гнали свою команду вперёд и в результате увидели и яркую комбинационную игру, и трудную, но убедительную победу.

Вторая кряду победа находкинской команды была высоко оценена главой Находки Борисом Гладких. К слову, исполнился ровно год с момента, когда по его инициативе «Океан» был возрожден.

— Искренне рад за наших футболистов и болельщиков! Эта победа, а также то, что на игры «Океана» регулярно ходят жители Находки, лишний раз подтверждает, что год назад было принято верное решение! — сказал Борис Гладких.

Отдельно стоит отметить болельщиков «Армады», которые приехали в Находку вслед за командой и до последнего поддерживали её, невзирая на счёт. За это владивостокские футболисты после финального свистка подошли к трибуне и поблагодарили своих верных фанатов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика