Top.Mail.Ru

Медведчук назвал Януковича предателем


Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обвинил бывшего президента Украины Виктора Януковича в предательстве интересов страны.

По его словам, «Янукович никогда не был пророссийским, он был «проянуковичевским». «Он, Азаров — они два года врали про «европейский выбор» для страны, нагло и цинично врали. Это они довели страну. Я с предателями не общаюсь. У меня принцип жизненный такой», — написал Медведчук в Twitter, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На 28 ноября 2013 года было запланировано подписание на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Однако за неделю до этого, 21 ноября, украинское правительство выступило с заявлением о «приостановлении процесса подготовки» к заключению соглашения с Евросоюзом. В тот же вечер в Киеве началась акция протеста оппозиции, получившая название «евромайдан». Вскоре она переросла в массовые столкновения со строительством баррикад, захватом зданий и применением огнестрельного оружия. Все попытки властей договориться с протестующими или разогнать митинги силой оказались безуспешными. 21 февраля 2014 года при посредничестве ЕС и России было подписано соглашение «Об урегулировании политического кризиса». Однако представители тогдашней оппозиции откровенно нарушили договоренности и, по сути, совершили насильственный захват власти на Украине. Президент Украины Виктор Янукович покинул страну, после чего были назначены досрочные выборы главы государства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика