Top.Mail.Ru

Парковые скамейки, оригинальные фонари и много зелени – находкинцы вносят предложения по обустройству скверов своего города

В Находке проходит сбор предложений по благоустройству общественных пространств. На встрече в микрорайоне Врангель активисты рассказали, каким в своих мечтах видят сквер в поселке Первостроителей. Сюда из поселка Козьмино была перенесена стела воинам, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Обелиск выполнен в виде развернутой книги с именами 203 погибших земляков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Памятник сооружен на общественных началах. Территорию поддерживают в порядке школьники, на субботники выходят сотрудники предприятий. Но этих усилий недостаточно. Прилегающая территория требует капитальных вложений для обустройства. Сделать это позволит федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Средства в регионы поступят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Находке с 2020 до 2024 года запланировано привести в порядок 11 объектов. Очередность будет определена народным голосованием.

Начальник управления благоустройства администрации Находки Виктор Перевалов представил варианты обновления сквера в поселке Первостроителей. Участники обсуждения обратились с просьбой установить красивое и прочное ограждение, чтобы на территорию не могли заезжать машины, сделать уличное освещение и современные цветники. Попросили рассмотреть возможность одеть стелу в черный гранит. Многие отмечали в анкетах, что готовы лично принять посильное участие в ремонте и озеленении.

В ближайшее время встречи продолжатся в других микрорайонах города. Их организацией занимаются управляющие компании.

12 июля в 16.30 у «Камня Дружбы» состоится сбор предложений по обустройству сквера в районе памятного комплекса в честь 30-летия установления побратимских связей Находка – Майдзуру и видовых площадок вдоль Находкинского проспекта.

Поступившие предложения будут рассмотрены общественной комиссией. Она определит территории, которые вынесут на рейтинговое голосование горожан.

Напомним, что благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Находке приведена в порядок аллея улицы Ленинской, построен сквер «100-летия образования пограничных войск России», детские и игровые городки на улице Сидоренко. На 2019 год запланирована реконструкция городского парка, обустройство территории у мемориала Победы в микрорайоне Ливадия и завершение строительства сквера на улице Спортивной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика